Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зина, г. Карачаевск
22.03.2015 22:59
Россия, г. Карачаевск | Вопросов: 3

По ипотеке купила второй дом, мне возвратят ндфл на второй дом или нет?

В 2007 г. я купила дом и сделала возврат ндфл в размере 26 000 р. дом стоил 200 000 р., в 2014 г. по ипотеке купила второй дом, мне возвратят ндфл на второй дом или нет?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6373218
прочитан 26 раз
По ипотеке купила второй дом, мне возвратят ндфл на второй дом или нет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 072 | ответов: 58 300
    из команды «УДАЧА 2»
    22.03.2015 23:03

    ЗДравствуйте! Повторный вычет по ндфл не положен ст.220 НК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Глоов Шамиль Абрек-Заурович
    Личная консультация
    Россия, г. Теберда | отзывов: 791 | ответов: 1 818
    22.03.2015 23:33

    Здравствуйте! Действительно имущественный налоговый вычет предоставляется только один раз в жизни. Но, согласно п.9 ст.220 НК РФ, "Если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и (или) 4 пункта 1 настоящей статьи, не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования". В соответствии с пп.1 п.3 ст.220 НК РФ, "имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей". А вы использовали, только 26 000 руб. ! Так же хотелось бы отметить, что срока давности имущественного налогового вычета, нет. Удачи!

    __
    Дополнительные консультации и юридическая помощь оказываются платно.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 378
ответов: 798
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9264
ответов: 27912
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30337
ответов: 96925
Консультация
Шутова Ольга Владиславовна
•на сайте
Шутова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 363
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11