Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Оксана, г. Мурманск
Оксана
22.03.2015 в 22:58
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 7

Если не согласны, то в течении месяца необходимо освободить помещение,

Сменился собственник здания, в котором снимаем помещение. Договор аренды оформлен на предыдущего собственника сроком на 11 месяцев. Новый же требует заключения нового договора и согласовывает иные условия и цену. Уведомлений нет о смене собственника. Правомерно ли в принципе требования собственника на заключение нового договора с изменением условий. Если не согласны, то в течении месяца необходимо освободить помещение, но оплата происходит по старому договору предыдущего собственника? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6373221
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 945 | ответов: 215 353

    Если не согласны, то в течении месяца необходимо освободить помещение, но оплата происходит по старому договору предыдущего собственника?

    ---нет конечно. старого собственника нет. и вы имеете право на расторжение договора аренды.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение