Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 319
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Есикова Светлана Андреевна, г. Симферополь
Есикова Светлана Андреевна
22.03.2015 в 23:05
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

Имеет ли силу извещение о выселении с граматическими ошибками,

и если в договоре прописано, что о выселении должны предупредить за 30 календарных дней, а в извещении на выселение дают всего неделю-как быть?

номер вопроса №6373246
прочитан 20 раз
Имеет ли силу извещение о выселении с граматическими ошибками, Теги: Односторонний отказ от исполнения договора, Нарушение договора одной из сторон, Изменение и расторжение договора, Отказ от исполнения договора, Существенные нарушения договора, ГК РФ, Решение суда,

1 ответ

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 61 701 | ответов: 206 852

    Имеет ли силу извещение о выселении с граматическими ошибками,и если в договоре прописано,что о выселении должны предупредить за 30 календарных дней,а в извещении на выселение дают всего неделю-как быть?

    ---расторгать договор в судебном порядке и срок для выселения подойдёт.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы