Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 605 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матаев Андрей ГеннадьевичЛоканцев Денис ОлеговичМаксимович Сергей ЛеонидовичБулатова Ирина ДмитриевнаБердников Александр ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Vad, г. Великие Луки
18.09.2008 16:40
Россия, г. Великие Луки | Вопросов: 1

Могу ли я не остановиться, управляя авто, по взмаху палочкой инспектора гибдд в городе

, если у меня всё в порядке и правила не нарушал? А инспектор находится на улице, а не на посту?

номер вопроса №637328
прочитан 19 раз
Могу ли я не остановиться, управляя авто, по взмаху палочкой инспектора гибдд в городе

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7954 | ответов: 41390
    18.09.2008 16:44

    Уважаемый, Андрей! Вот для того чтобы узнать в порядке у Вас все или нет, инспектор и делает взмах своей палочкой….

    Статья 12.25. КоАП РФ Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

    1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7954 | ответов: 41390
    18.09.2008 17:20

    Не трудно себе представить, что будет, если водители сами начнут решать нарушали они что-нибудь или нет, в порядке у них документы или нет, останавливаться им по требованию сотрудника милиции или нет, и.т.д….

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23183
ответов: 113517
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3433
ответов: 11192
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1626
ответов: 4947
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Великие Лукиюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Великие Луки по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос