Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я не остановиться, управляя авто,

Vad, г. Великие Луки
Vad Россия, г. Великие Луки
18.09.2008 в 16:40

Могу ли я не остановиться, управляя авто, по взмаху палочкой инспектора гибдд в городе, если у меня всё в порядке и правила не нарушал? А инспектор находится на улице, а не на посту?

номер вопроса №637328
прочитан 22 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.09.2008 16:44
    отзывов: 9 482 Личная консультация

    Уважаемый, Андрей! Вот для того чтобы узнать в порядке у Вас все или нет, инспектор и делает взмах своей палочкой….

    Статья 12.25. КоАП РФ Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

    1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.09.2008 17:20
    отзывов: 9 482 Личная консультация

    Не трудно себе представить, что будет, если водители сами начнут решать нарушали они что-нибудь или нет, в порядке у них документы или нет, останавливаться им по требованию сотрудника милиции или нет, и.т.д….

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я потратить на покупку жилья не дожидаясь трёх лет материнский капитал? Если у меня нет собственного жилья и
читать ответы (1)
Могу ли я не страховать кредитный авто по каско второй год? в договоре прописано: В случае прекращения действия договора
читать ответы (1)
Я приехала из Беларуси. Могу ли я по зако нуот 01.12.14 № 407-ФЗ получать выплаты если у меня нет полиса ОМС но я работаю
читать ответы (1)
Могу ли я получить допуск к экзаменам на получение водительских прав и получить их, если у меня на руках временное
читать ответы (1)
Могу ли я обратиться и к какому нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, если у меня нет свидетельства о смерти
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение