Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ведение реестра акционеров

Вячеслав Леонидович, г. Смоленск
22.03.2015 в 23:14

В соответствии с п.3 ст.67.1 ГК РФ факт принятия решения общим собранием участников непубличного АО и состав присутствующих участников подтверждается путем нотариального удостоверения или удостоверения лицом, осуществляющим ведение реестра акционеров и выполняющим функции счетной комиссии. Я правильно понимаю, что один из вышеперечисленных лиц должен присутствовать на собрании участников? Спасибо.

номер вопроса №6373282
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    22.03.2015 23:22
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Да,правильно понимаете.

    5.1. Нотариус (лицо, исполняющее обязанности нотариуса в период замещения отсутствующего нотариуса) должен лично присутствовать на собрании.

    5.2. Собрание может быть проведено в помещении нотариальной конторы, если в извещении участникам (акционерам) в качестве места проведения собрания указано место нахождения нотариальной конторы и если это не запрещено уставом общества. Также собрание может быть проведено в помещении нотариальной конторы, несмотря на указание в извещении иного места его проведения, при условии присутствия на собрании всех участников (акционеров).

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    22.03.2015 в 23:14
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В соответствии с п.3 ст. 19 ФЗ 122 от 21.07.1997 приостановили гос регистрацию права на жилой дом. Дом получен по наследству
читать ответы (1)
Уголовное дело закрыли в соответствии с п.3 ст.24 УПК, п.1 ст.78 УК,можно ли как-нибудь возобновить дело? И учитывается
читать ответы (1)
В соответствии с п.3 ст 14 131-ФЗ К вопросам местного значения сельского поселения относятся вопросы, предусмотренные
читать ответы (1)
При определении размера налоговой базы в соответствии с п.3 ст.210 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение
читать ответы (1)
Может ли даритель отказаться от дарения спустя 4 года В соответствии с п.4 ст. 578 ГК РФ Так как одаряемой это мешает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение