Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Россошь
22.03.2015 23:20
Россия, г. Россошь | Вопросов: 1

Вот как теперь поступить? Что делать?

Хотелось бы проконсультироваться по задолжности за газ и смену счетчика. Мы каждый месяц платим за газ, но так как бывают разные ситуации и зимой квитанции кусаются, то мы платим наперед. В ноябре приходили из Вороежоблгаза, смотрели на счетчик, все было в порядке, на этой неделе снова пришли из этой же организации, оказалось, что счеткик у нас работает только на 80% и его следует поменять, хотя гарантия на него еще не закончилась (возили на проверку в 2008 году, гарантия 10 лет) нам насчитали за 6 месяцев долг 27000. вот как теперь поступить? Что делать? А если они еще через 2-3 месяца придут и еще раз скажут, что счетчик сломан? Они утверждают, что мы виноваты, раз сразу к ним не обратились, но ведь счетчик работал и сейчас работает, а спец прибора у нас нет, чтобы определить неисправность.

номер вопроса №6373307
прочитан 10 раз
Вот как теперь поступить? Что делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 252 | ответов: 184 759
    из команды «Удача»
    22.03.2015 23:40

    (возили на проверку в 2008 году,гарантия 10 лет) нам насчитали за 6 месяцев долг 27000. вот как теперь поступить? что делать?

    ---обжаловать их требование в суде

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Юлия, г. Россошь
23.03.2015 00:19
Россия, г. Россошь | Вопросов: 1

Подскажите,пожалуйста,как все это оформить правильно? а если мы откажемся платить за полгода ,нам отключат газ? или они могут на нас подать в суд? как сделать лучше? заранее спасибо!

номер вопроса №6373500
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 668 | ответов: 10 038
    23.03.2015 00:38

    Обратитесь к эксперту газового оборудования.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Сотникова Гайана Рубеновна
•на сайте
Сотникова Г.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 994
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30337
ответов: 96923
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 113
ответов: 295
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11520
ответов: 37395
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11