Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Олег григорьевич, г. Калининград
Олег григорьевич
22.03.2015 в 23:20
Россия, г. Калининград | Вопросов: 24

Продажа долевой собственности в квартире

Здавствуйте! Может ли мать, имея 3/4 доли в квартире (с ней проживает сын не достигший совершеннолетия и имеет в этой крартире 1/4 в собственности) продать квартиру. Вопрос. Какие условия или обязанности по закону она должна выполнить перед несовершеннолетним сыном? Ведь он,по сути не может запретить ей продавать квартиру?

номер вопроса №6373311
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Сможет продать, только с разрешения органа опеки.

    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 991 | ответов: 79 496

    Да, может продать с согласия органов опеки.Должна предоставить ему в новом жилье долю не меньше которая у него была.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение