Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проживание в квартире мужа

Эрна, г. Орёл
Эрна Россия, г. Орёл
18.09.2008 в 16:45

Пожалуйста, какие у меня есть права на проживание в квартире мужа, если я там не прописана, но проживаю совместно с ним на его площади? Там же и проживает его бывшая жена с ребёнком, которые там прописаны, но комунальные услуги поделены и за нашу часть квартиры оплачиваю я.Имею ли я право голоса касательно соседей по квартире? Или законная жена не человек? Об меня можно вытирать ноги? Если стоит плита на которой я собираюсь готовить, а бывшая выходит и отодвигает мою посуду, при этом не оплачивая газ за себя, я должна промолчать? Или когда я почищу ванну, а она, пока я отношу моющие средства в комнату, закрывается там и делает свои дела, тоже надо молчать? Есть хоть какой-то способ её поставить на место? И какой аргумент она может привести для того, чтобы меня там вообще не было? Я имею введу иск в суд какого содержания должен быть, чтобы меня от туда"выселить"?Спасибо заранее.

номер вопроса №637333
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.09.2008 16:53
    отзывов: 9 500 Личная консультация

    Никаких прав в этой квартире у Вас нет. Более того если кто-то из проживающих в квартире, против Вашего присутствия в ней, Вы не имеете права в ней находиться...

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста какие у меня есть права. Дело в том, что я месяц назад устроилась на работу, будучи на 4-м месяце беременности
читать ответы (1)
Пожалуйста какие у меня есть права, и что я могу сделать, если с отдела взыскания звонят и некорректно ведут диалог. В
читать ответы (1)
Какие у меня есть права на квартиру в которой прописаны я.мама. Папа. и брат от первого брака отца. Если квартира не
читать ответы (1)
Какое у меня есть право на квартиру в которой прописан при разделение ее.в ней прописанно 4 человек я,мама, папа, и брат
читать ответы (1)
Пожалуйста как мне можно подать на установление отцовства в другом городе, если я здесь не прописана, а просто снимаю?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение