Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Цыганов О.А., г. Москва
22.09.2008 09:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имею ли я право требовать со страховой компании калькуляцию выплаты по ОСАГО за ущерб, нанесенный моему авто?

vip  номер вопроса №637336
прочитан 127 раз
Имею ли я право требовать со страховой компании калькуляцию выплаты по ОСАГО за ущерб, нанесенный моему авто?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12 855
    19.09.2008 00:45

    Да, имеете. если это страховая компания причинителя вреда. Если имеется в виду страховая, где застрахована Ваша гражданская ответственность - нет, не можете, так как это не страхование ущерба.

    С уважением

Цыганов О.А., г. Москва
22.09.2008 09:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Компания "Росгосстрах". По ее реламенту калькуляция выдается только по запросу суда. Это законно? Я на руках имею только ГИБДДшные протоколы и сберкнижку, на которую переведены деньги. Чтобы подать в суд нужна калькуляция независимого эксперта, справку о переведенной сумме?

vip  номер вопроса №638691
прочитан 24 разa
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    22.09.2008 16:38

    Уважаемый Цыганов О.А.!

    Подобные ограничения в получении информации незаконны.

    Вас элементарно "разводят", т.к. по Вашему письменному требованию СК обязана выдать Вам копию акта о страх.случае, к которому прилагаются акт осмотра и калькуляция.

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

77 онлайн
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 420
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 989
ответов: 2225
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5248
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24524
ответов: 117645
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11