Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 856 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПрохорова Айгуль РифгатовнаШишкин Виталий МихайловичГорохова Людмила КимовнаУраев Владимир ВениаминовичМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
18.09.2008 17:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Мой гражданский муж официально не разведен с первой женой. Они не живут уже около 6 лет.

Есть ребенок 9 лет. Жена с ребенком проживают (и прописаны) в Украине. Он хотел бы оформить развод. Какие документы ему нужно подать и куда? В суд? У нас скоро родится ребенок-повлияет ли это на ускорение сроков развода?

номер вопроса №637344
прочитан 27 раз
Мой гражданский муж официально не разведен с первой женой. Они не живут уже около 6 лет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    18.09.2008 17:24

    Уважаемая Елена! Ваш муж может подать исковое заявление в российский суд по последнему известному месту жительства в РФ его супруги. В данном случае суд будет рассматривать дело по законодательству РФ. К исковому заявлению приложите его копию, оригинал свидетельства о заключении брака, оригинал свидетельства о рождении ребенка, выписку из домовой книги, квитанции по оплате госпошлины. Если какие либо из документов не на русском языку, то требуется их перевод на русский язык, который должен быть заверен нотариусом РФ. Если возможно получить согласие на развод со стороны супруги, также приложите, это ускорит процесс. В исковом заявлении укажите на тот факт, что у мужа скоро появится ребенок не от жены, брак фактически распался. Срок для примирения максимальный - 3 мес. В случае отсутствия согласия на развод со стороны супруги, акцентируйте внимание на том, что примирение не возможно, особенно в связи с предстоящим рождением ребенка, и настаивайте на разводе как можно скорее. Также данное дело может быть рассмотрено в украинском суде по их законам, кроме того, спор о ребенке если есть - только в суде Украины, так как ребенок проживает там. Удачи!

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
  • Адвокат Остроумова Галина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 12
    18.09.2008 17:42

    Добрый день! Так как есть несовершеннолетний ребенок, то расторжение брака будет производиться в судебном порядке. Согласно ст. 29 ГПК «Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным». Исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье (если отсутствует спор о детях). К заявлению необходимо приложить следующие документы: оригинал свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета, квитанцию об оплате государственной пошлина (200 руб.). Рождение Вашего ребенка, к сожалению, не повлияет на ускорение бракоразводного процесса.

    С уважением, Казакова Галина

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7907
ответов: 24938
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30533
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1415
ответов: 4905
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113343
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Развод"юристы из города Москва по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос