Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 028 078
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

И какие меры по востребованию компенсации будет возможны, если его подписать?

Мой работадатель под предлогом увольнения за нарушения в работе (таковых нет, но обещали сделать так, что будут, реальная причина-личная неприязнь руководителя), предлагает расторгнуть договор по взаимному согласию (они не имеют от меня заявления на увольнение). Какие меры можно принять в какие инстанции обратиться за помощью, можно ли будет подать на компанию в суд, за принуждения в подписании соглашения о расторжении? Стоит ли подписывать данное соглашение? И какие меры по востребованию компенсации будет возможны, если его подписать? Заранее благодарю.

vip  номер вопроса №637345
прочитан 88 раз
И какие меры по востребованию компенсации будет возможны, если его подписать?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Марчюкайтис Регина Геннадьевна
    Адвокат Марчюкайтис Регина Геннадьевна
    Россия, г. Курск | отзывов: 0 | ответов: 312

    Здравствуйте Татьяна, Вам можно обратиться в трудовую инспекцию, в суд. Компенсация может быть только материальная.

  • Юрист Пятигорская Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 57

    Татьяна, здравствуйте!

    В таком вопросе необходимо разбираться детально. Могу лишь посоветовать не подписывать соглашение о расторжении трудового договора. В случае, если Вас, всен-таки, уволят, Вы сможете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе и компенсации морального вреда, причиненного незаконным увольнением. На положительное решение суда можно расчитывать при условии отсутствия нарушений трудового договора и трудового законодателтьства РФ. Кроме того, Вы можете обратиться в инспекцию по труду (ее отделение в Вашем городе).

    Удачи!

  • Адвокат Балакшин Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 39 | ответов: 230

    Трудовой кодекс РФ содержит такое основание увольнения как соглашение сторон. Причем стороны сами определяют условия данного соглашения(может быть выплачена компенсация по его условиям или предусмотрены другие сроки)

    У меня такое мнение:

    При подписании соглашения о расторжении трудового договора - в дальнейшем его обжаловать будет проблематично - ведь вы его сами подписали.

    Возможно конечно говорить о том что Вас заставили, принуждали и заставляли, возможно даже угрожали, но все это придется доказывать в суде, представлят доказательства этому. Как правило работодатели в таких ситуациях ведут себя грамотно и при потенциальных свидетелях ничего-такого работнику не говорят. Так что само подписание соглашения будет свидетельствовать не в вашу пользу.

    Если руководство компании действительно нарушают каким-либо образом законодательство предлагая подписать Вам указанное соглашение, то меры воздействи я могут быть различными - в зависимости от характера поведения администрации - вплоть до обращения в правоохранительные органы.

    Далее, в случае увольнения Вас с нарушением трудового законодательства - возможно обращение в суд с требованием компенсации за время вынужденного прогула, восстановлении на работе и компенсации морального вреда - опять же по решению суда

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы