Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Валерьевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Если собственник против, можно ли выселить жену?

Ситуация такая - жена подала на развод, не имеет работы и гуляет, дети прописаны у меня (муж), собственник квартиры моя бабушка. Если собственник против, можно ли выселить жену?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6373458
прочитан 12 раз
Если собственник против, можно ли выселить жену?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 538 | ответов: 117 664
    23.03.2015 00:49

    Здравствуйте.

    По ст.31 ЖК РФ выселите

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    23.03.2015 08:48

    Можно, в судебном порядке.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Кузнецова Наталья Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 454 | ответов: 1 309
    23.03.2015 08:57

    Да, Ваша бабушка как собственник квартиры имеет право на обращение в суд с иском о выселении Вашей супруги. Чтобы супруга не мотивировала свое проживание в квартире тем, что там проживают дети, то муж должен предъявить иск об определении места жительства детей с отцом. Тогда дети останутся с отцом, а жену выселят и она не будет иметь права жить в этой квартире. При необходимости обращайтесь. Успешно веду такие дела.

    __
    С уважением, Адвокат МКА "Право и справедливость" Наталья Владимировна Кузнецова, +79032604737. БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 394 | ответов: 113 320
    из команды «Феникс 2»
    23.03.2015 09:04

    Собственник решает, кто будет у него жить.

    Вы толком не пишете, против чего именно собственник - против выселения или против проживания жены.

    Если собственник против проживания, то надо от его имени подать иск в суд.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Александр Валерьевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Хотел внести уточнение, дети несовершеннолетние. Прописаны у отца. Жена прописана в МО, имеет свою квартиру.

номер вопроса №6374664
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 394 | ответов: 113 320
    из команды «Феникс 2»
    23.03.2015 09:05

    См. мой ответ выше.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    23.03.2015 10:05

    Жену можно выселить на основании решения суда.

    Обращайтесь, помогу все оформить без Вашего непосредственного участия, а судебные процесс достаточно долгое время длится ( в Москве не менее 3-4 мес.)

    Звоните, обсудим подробнее перспективы и условия, ознакомлю с аналогичными решениями суда.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53954
ответов: 136146
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22437
ответов: 71107
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4276
ответов: 14277
Консультация
Смыслов Максим Борисович
•на сайте
Смыслов М. Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 35
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11