Каким образом определяется уклонение от отбывания наказания?

Ivan, г. Москва
Ivan Россия, г. Москва
23.03.2015 в 00:09

Каким образом определяется уклонение от отбывания наказания? (Статья 83 УК РФ)

номер вопроса №6373469
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 1.0 отзывов: 5 788
    23.03.2015 00:11

    Если осужденный пустится в бега, это будет считаться уклонением .

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Ivan Россия, г. Москва
    23.03.2015 в 00:27
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ivan, г. Москва
Ivan Россия, г. Москва
23.03.2015 в 01:07

А как понять пустится в бега? Может он просто уехал по по своим делам.

номер вопроса №6373590
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 1.0 отзывов: 5 788
    23.03.2015 02:29

    Пуститься в бега-скрыться от правосудия. По каким делам? Он не может покидать место жительства , если у него подписка о невыезде.

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Ivan Россия, г. Москва
    23.03.2015 в 09:19
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 517
    23.03.2015 09:21

    Уехать по своим делам он имеет право только при уведомлении органов следствия или суда о том куда, зачем и на сколько он выехал. Не уведомил - значит скрылся и уклоняется от отправления правосудия.

    С уважением, Адвокат МКА "Право и справедливость" Наталья Владимировна Кузнецова, +79032604737. БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Ivan Россия, г. Москва
    23.03.2015 в 09:27
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

Как забрать заявление и не попасть под статью 306 ук рф?я написала заявление примерно год назад на сутенера то что он меня удерживал, а сейчас хочу забрать заявление.
читать ответы (1)
Как будет рассмотрено дело в суде по статье 116 ук рф, если я не снимала побои, но у меня сохранился клок вырванных волос. Свидетель только мой 10 летний сын.
читать ответы (1)
Как можно отказаться от заявления по статье 116 УК РФ, если обвиняемый уже также подписал объяснительный документ?
читать ответы (1)
Есть ли какие то поправки или скоро выйдут по статье 132 ук рф? моему мужу на удо в декабре это правда что, удо к этой статье отменили
читать ответы (1)
Слышали, что с августа этого года произошли поправки в Статью 83 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающие право потерпевшим участвовать в рассмотрении вопроса об УДО осужденного.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение