Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина, г. Москва
23.03.2015 00:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Поясните пожалуйста, есть ли какие-либо нормы или расчёт компенсации морального вреда вне судебного разбирательства?

Бывший работодатель обратился в организацию, которая помогла разместить жалобу на него, с тем, что бы жалоба перестала существовать. Жалоба правдива и имеет много людей, поддержавших её. Удалить её есть возможность при денежной компенсации автору. Ситуация такова, что автору не была выплачена заработная плата, да и в целом ситуация морально крайне неприятна. Всвязи с этим вопрос таков - в данной ситуации моральный вред определяется самим пострадавшим, или же есть определённые законные нормы?

Благодарю за внимание.

номер вопроса №6373477
прочитан 27 раз
Поясните пожалуйста, есть ли какие-либо нормы или расчёт компенсации морального вреда вне судебного разбирательства?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Семкова Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Электросталь | отзывов: 914 | ответов: 1 873
    23.03.2015 00:22

    Определяется пострадавшим. Никаких норм и расчетов не предусмотрено. Можете определить размер морального вреда, например, пропорционально заработной плате в кратном размере (зарплата 10000 руб., а размер морального вреда равен 5-ти кратному размеру зарплаты)

    __
    Неразрешимых проблем не бывает, бывают неверно выбранные способы их решения.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 386 | ответов: 113 306
    23.03.2015 10:27

    Вне судебного разбирательства можно просить сколько угодно. Но не факт, что Вам вообще что-то дадут. Никаких норм по расчётам не существует.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Исаченко Анна Михайловна
•на сайте
Исаченко А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 163
ответов: 453
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2069
ответов: 4221
Консультация
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1153
ответов: 3327
Консультация
Есипов Сергей Васильевич
•на сайте
Есипов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 156
ответов: 533
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11