Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 799 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаАнохина Наталия ЛьвовнаМелентьева Ирина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичЕвтушенко Людмила ИсаевнаВечерский Константин СергеевичКосоруков Андрей СтаниславовичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила С., г. Новосибирск
18.09.2008 17:30
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

1,5 года назад два молодых человека подрались с мужчиной. Парни оставались

на месте драки когда подъехал наряд милиции. По доставке в отделение мужчина написал заявление что его избили, сломали ногу в 2-х местах, забрали деньги и телефон. По показаниям дежурного врача и предоставленным документам мужчина передвигался самостоятельно без чьей либо помощи, были зафиксированы ушибы мягких тканей лица и ноги, но не перелом. Модель и марку телефона он постоянно менял в своих показаниях (сименс, самнунг), номер телефона он не помнил, сумма денег также постоянно менялась от показания к показанию (1500,3000,3500) сказал что только что получил аванс 5000 руб. справка из налоговой показала что за полгода работы он получил 6000 руб. При досмотре молодых людей были изъяты только их телефоны и деньги в сумме не больше 500 руб. на двоих. Суд проходил без присутствия пострадавшего, его решили вызвать повесткой по месту прописки. К следующему заседанию пришел ответ от участкового из города где был прописан пострадавший, в котором было сказано что данный человек там никогда не проживал, только был прописан, до этого он отсидел 2 срока (один за убийство по неосторожности) в данный момент он также находиться в розыске и опять же по уголовному делу.

Итог: пострадавшего нет, прямых доказательств кражи телефона и денег нет, перелома ноги во время задержания не было, сломал он ее позже, парней осудили по ст. 162.2 и 112. дали 5 лет и 5,6.

Вопрос: могут ли судить людей без прямых доказательств вины, без пострадавшего и давать такие большие сроки за обычную драку?

Заранее благодарна.

номер вопроса №637348
прочитан 78 раз
1,5 года назад два молодых человека подрались с мужчиной. Парни оставались

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    18.09.2008 18:00

    Уважаемая, Людмила!

    162 статья УК РРФ это не обычная драка, это «Разбой». Часть 2 этой статьи - это разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

    Наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

    Плюс к этому еще и ст. 112 ч. «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»

    Что касается доказательств по делу и их допустимости, то трудно говорить об этом только с Ваших слов, не видя материалов дела. У осужденных есть право на обжалование приговора….

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30532
Консультация
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24
ответов: 51
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1463
ответов: 4039
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27244
ответов: 71765
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Новосибирск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос