Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 609 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкина Светлана НиколаевнаМанин Владимир ПетровичХолодилова Ирина ВладимировнаСемкова Ирина ВикторовнаСергеева Ольга ВладимировнаШестаков Павел ДмитриевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаМалых Андрей Аркадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Зайцев Юрий, г. Дублин
26.03.2015 02:56
Ирландия, г. Дублин | Вопросов: 8

Я, гражданин Эстонии, получил в наследство дом в Архипо-Осиповке Краснодарского края.

Наследство полностью оформлено госорганами на моё имя в октябре 14-го года. И вот, спустя 5 месяцев после получения государственного свидетельства на недвидимость, я получил повестку в суд, где будет рассматриваться вопрос о принудительной продаже или даже изъятия моей собственности в пользу муниципалитета т.к. я как иностранец, якобы не имею права владдеть недвижимостью в приграничной зоне. Скажите, входит ли этот посёлок в перечень приграничных территорий и законно ли лишить меня собственности?

Вопрос от сотрудника частной фирмыvip  номер вопроса №6373539
прочитан 26 раз
Я, гражданин Эстонии, получил в наследство дом в Архипо-Осиповке Краснодарского края.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 03:00

    Да, это законно.

    Указ Президента РФ от 9 января 2011 г. N 26

    "Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками"

    Но государство, обязано возместить вам стоимость.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37313 | ответов: 96898
    26.03.2015 03:02

    В соответствии с частью3 смт15 Земельного кодекса Рф иностранные и граждане не могут быть собственниками земли находящейся в приграничной территории Перечень утверждает президент РФ.Надо обращаться в пограничную службу чтобы уточнить насчет этого поселка

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    26.03.2015 03:02
    отредактирован
    26.03.2015 03:11

    Указ Президента РФ от 9 января 2011 г. N 26

    "Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками"

    Муниципальное образование город-курорт Геленджик право собственности возникло (например, по наследству в РФ), то иностранец обязан в течение 1 года отчудить (продать, подарить, обменять) землю в пользу гражданина (лица, субъекта) РФ. ,лучше продайте гражданину,больше выйдет по деньгам.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12181778/#ixzz3VRfkzObF109.

  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    26.03.2015 05:19

    Добрый день!

    Если указанный населенный пункт входит в состав района то да, требования правомерны. В ином случае нет.

    Краснодарский край

    100. Муниципальное образование Ейский район.

    101. Муниципальное образование Каневский район.

    102. Муниципальное образование Мостовский район.

    103. Муниципальное образование Приморско-Ахтарский район.

    104. Муниципальное образование Славянский район.

    105. Муниципальное образование Темрюкский район.

    106. Муниципальное образование Туапсинский район.

    107. Муниципальное образование Щербиновский район.

    108. Муниципальное образование город Анапа.

    109. Муниципальное образование город-курорт Геленджик.

    110. Муниципальное образование город-курорт Новороссийск.

    111. Муниципальное образование город-курорт Сочи.

    Указ Президента Российской Федерации от 9 января 2011 г. N 26

    "Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками"

Юристы 9111.ru

78 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30509
Консультация
Шульга Леонид Александрович
•на сайте
Шульга Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1066
ответов: 4202
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5017
ответов: 15996
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37813
Консультация
юристы из города Дублинюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Дублин по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос