Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 409 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паутина Елена ЮрьевнаМингазов Юрий СаитгареевичЛевичев Денис АлександровичЧетвериков Василий СергеевичШестаков Павел ДмитриевичВоеводин Павел АлександровичКостенко Олеся ВладимировнаМардамшин Артур  Шафикович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вячеслав Леонидович, г. Смоленск
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 20

В усоответствии с п. 3 ст.67.1 ГК РФ факт принятия решения общим собранием участников

В усоответствии с п.3 ст.67.1 ГК РФ факт принятия решения общим собранием участников непубличного АО и состав присутствующих участников подтверждается путем нотариального удостоверения или удостоверения лицом, осуществляющим ведение реестра акционеров и выполняющим функции счетной комиссии. Какими должны быть мои действия как акционера, если директор, организовывающий собрание акционеров, не обеспечил присутствие на собрании ни нотариуса, ни лица ведущего реестр акционеров? Спасибо за ответ.

номер вопроса №6373549
прочитан 22 разa
В усоответствии с п. 3 ст.67.1 ГК РФ факт принятия решения общим собранием участников

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3775 | ответов: 13081
    23.03.2015 10:45

    Если нарушен порядок принятия решения собранием, то споры об обжаловании решений органов управления юридического лица рассматриваются арбитражными судами (ст. 225.1 АПК РФ).

    Согласно п. 7 ст. 49 Закона об акционерных обществах акционер вправе обжаловать решение общего собрания в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о его принятии и об обстоятельствах, которые являются основанием для признания его недействительным

    __
    Запись на консультацию тел.8(904)364-54-00
    Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

89 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26547
Консультация
Машевская Полина Юрьевна
•на сайте
Машевская П.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 201
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3321
ответов: 11584
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9213
ответов: 29997
Консультация
юристы из города Смоленскюристы по теме "Прочее"юристы из города Смоленск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
17.03.2011
ответов : 5