Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ходатайство об отложении слушания дела

Геннадий, г. Москва
Геннадий Россия, г. Москва
18.09.2008 в 17:52

Ответьте пожалуйста на 2 вопроса.

1. Дело по административному правонарушению должно рассматриваться в течении 2 х месяцев. Я подал ходатайство об отложении слушания дела в связи с моим отпуском на 2 недели. Увеличиться ли в связи с этим максимальный срок рассмотрения дела? Если да, то почему?

2. Обязаны ли мировые судьи протоколировать показания свидетелей? Если нет, то как мне на этом настоять? (инспектор указал 2 х свидетелей, хочу их вызвать и по отдельности допросить, тем самым доказав что их довыды ничтожны)

номер вопроса №637355
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    19.09.2008 00:44
    отзывов: 34

    Уважаемый Геннадий! Действительно, срок давности, по истечении которого постановление по делу не может быть вынесено. составляет два месяца. Ходатайство об отложении в связи с отпуском данный срок не продлит, однако эта причина судами не признаётся в качестве уважительной, поэтому суд может данное ходатайство отклонить и рассмотреть дело в Ваше отсутствие. В любом случае за пределы срока давности суд не выйдет - это строго контролируется и постановление будет вынесено в любом случае. Протокол судебного заседания в обязательном порядке ведётся только в случаях. если дело рассматривается коллегиальным органом.

    с уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте, пожалуйста на 2 вопроса. 1. Муж уволен из армии по состоянию здоровья и мы с сыном (возраст 30 лет) переехали
читать ответы (1)
Близкого друга осудили по 2 статьям, статья 111 часть 3 и статья 264 часть 1, могу ли я стать его общественным защитником
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на 2 вопроса: 1). Если в качестве юридического адреса ООО зарегистрировать адрес собственной
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на 2 вопроса: 1.) являюсь пострадавшей стороной в УД по ст.264, ч.5. Возможно ли подавать один общий
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.4 года назад я оформила покупку телефона в кредит на 10 месяцев. Сделала 6 платежей,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение