Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила николаевна, г. Абаза
Россия, г. Абаза | Вопросов: 2

Положено ли мне в не очереди получить жилье от государства так как мой ребенок болеет зпилепсией и психоз у нее?

У меня ребенок инвалид встала на очередь после 2005 года. Положено ли мне в не очереди получить жилье от государства так как мой ребенок болеет зпилепсией и психоз у нее?

Вопрос от безработного номер вопроса №6373578
прочитан 30 раз
Положено ли мне в не очереди получить жилье от государства так как мой ребенок болеет зпилепсией и психоз у нее?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 078 | ответов: 54 421
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 03:32
    отредактирован
    23.03.2015 03:38

    Согласно ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации . А это значит, что если Вы встали на учет после 1 января 2005 года, то согласно ч. 1 ст. 57 ЖК РФ жилое помещение Вам может быть предоставлено в порядке очередности исходя из времени принятия Вас на учет ( в порядке общей очереди).

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37426
ответов: 90352
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20520
ответов: 62368
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1398
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31390
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11