Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Положено ли мне в не очереди получить жилье от государства так как мой ребенок болеет зпилепсией и психоз у нее?

Людмила николаевна, г. Абаза
23.03.2015 в 01:00

У меня ребенок инвалид встала на очередь после 2005 года. Положено ли мне в не очереди получить жилье от государства так как мой ребенок болеет зпилепсией и психоз у нее?

номер вопроса №6373578
прочитан 30 раз
  • Юрист Россия, г. Абакан
    23.03.2015 03:32
    отредактирован
    23.03.2015 03:38
    отзывов: 18 760 Личная консультация

    Согласно ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации . А это значит, что если Вы встали на учет после 1 января 2005 года, то согласно ч. 1 ст. 57 ЖК РФ жилое помещение Вам может быть предоставлено в порядке очередности исходя из времени принятия Вас на учет ( в порядке общей очереди).

    Оставить отзыв об ответе?
    23.03.2015 в 01:00
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ветеран боевых действий встал на учет после 2005 года должны ли мне предоставить квартиру хотябы по соц найму и куда
читать ответы (1)
Мне 25, год назад узнала, что у меня астма. Встала на учет у пульманологу. Положены ли мне бесплатные лекарства или льготы
читать ответы (1)
Встали на очередь до 2005 года (ребёнок-инвалид и муж ветеран боевых действий). Стоим в очереди на субсидию. Взяли ипотеку
читать ответы (1)
У меня ребенок-инвалид, стоим на очереди на жилье и на земельный участок. В данное время снимаем квартиру, за которую
читать ответы (1)
У меня ребенок инвалид Д Ц П, что от государства положено ребенку если я как мама не работаю?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение