Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 976 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мамонова Ирина ВитальевнаАнохина Наталия ЛьвовнаКашенцева Светлана ВалерьевнаШевченко Ольга ПавловнаБельдяева Наталья АлександровнаАстафьева Наталья ВладимировнаЛарин Олег ЮрьевичШуверов Александр Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила николаевна, г. Абаза
Россия, г. Абаза | Вопросов: 2

У меня ребенок инвалид встала на очередь после 2005 года. Положено

ли мне в не очереди получить жилье от государства так как мой ребенок болеет зпилепсией и психоз у нее?

Вопрос от безработного номер вопроса №6373578
прочитан 24 разa
У меня ребенок инвалид встала на очередь после 2005 года. Положено

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16066 | ответов: 50236
    23.03.2015 03:32
    отредактирован
    23.03.2015 03:38

    Согласно ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации . А это значит, что если Вы встали на учет после 1 января 2005 года, то согласно ч. 1 ст. 57 ЖК РФ жилое помещение Вам может быть предоставлено в порядке очередности исходя из времени принятия Вас на учет ( в порядке общей очереди).

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос