Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 835 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Новиков Дмитрий АлександровичИсматуллаев Закир РахматуллаевичМатвеева Татьяна ГеннадьевнаМаксимович Сергей ЛеонидовичГабербуш Сергей ВладимировичЮсупова Галина НурисовнаДякин Алексей ВасильевичКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виталий, г. Астрахань
18.09.2008 17:57
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Если один из членов семьи хочет развестись а другой против как можно развестись

и имеет ли кто то без согласия другого подавать на развод ????

номер вопроса №637358
прочитан 80 раз
Если один из членов семьи хочет развестись а другой против как можно развестись

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    18.09.2008 17:59

    Да, может. Если нет согласия между супругами, суд дает срок на " примирение" сроком до 3-х месяцев.

  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8981 | ответов: 29582
    18.09.2008 18:02

    Виталий, хотите расторгнуть брак, а жена против, подавайте заявление в суд.

    Суд, при отсутствии согласия жены, даст вам 3 месяца для примирения, но потом все равно расторгнет брак.

    Одно только ограничение есть у мужа на этот шаг- это если сейчас жена беременна или ребенку нет годика. В этом случае закон запрещает мужу без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака.

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    18.09.2008 18:31

    Конечно. Развод без согласия второго супруга производится в судебном порядке.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2597
ответов: 8721
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43726
ответов: 150603
Консультация
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2084
ответов: 6149
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23005
ответов: 93839
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Развод"юристы из города Астрахань по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос