Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Сочи
23.03.2015 01:27
Россия, г. Сочи | Вопросов: 3

Вчера уже звонил как бы новый собственник, но еще не имеет свидетельства, т.к.

Я арендую квартиру по простому письменному Договору, в котором указаны стороны, квартира, опись имущества, дата начала аренды, сумма аренды и описание этой суммы аренды (что в неё включены все коммун расходы). Даты окончания аренды нет, срока аренды нет, но устно договорились что буду снимать на время ремонта своей квартиры в этом же доме минимум 2-3 месяца. 26 января я вселился и оплатил собственнику сумму аренды получив расписку от него. 26 февраля оплатил за март и предупредил собственника в устной форме, что апрель буду точно арендовать весь месяц. 21 марта собственник позвонил мне и сказал, что квартира продана и я должен освободить квартиру 27 марта, т.к. закончится оплаченный срок и надо освободить квартиру. Я с ребенком живу и мне тяжело найти другую квартиру в этом же доме в сжатый срок, да и планы у меня были другие, например поехать в другой город по делам на неделю. Вчера уже звонил как бы новый собственник, но еще не имеет свидетельства, т.к. еще банк рассматривает ипотеку по этой квартире, но Договор задатка заверенный нотариусом у него есть... Что мне делать? Переезд не устраивает в этот срок, не реально тяжело.

С уважением, Сергей!

Вопрос от безработного номер вопроса №6373600
прочитан 20 раз
Вчера уже звонил как бы новый собственник, но еще не имеет свидетельства, т.к.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Камынин Михаил Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Апшеронск | отзывов: 273 | ответов: 1 050
    23.03.2015 08:09

    Сергей, согласно Статье 675 ГК РФ

    Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.

Сергей, г. Сочи
23.03.2015 10:16
Россия, г. Сочи | Вопросов: 3

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Но еще не вступивший в права новый собственник не желает видеть нас в квартире, он позвонил мне и сказал это. Прошу дать всё же ответ мне- совет Что делать мне в этой ситуации? Какой разговор вести с арендодателем и покупателем? С уважением,, Сергей!

номер вопроса №6375345
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 640 | ответов: 2 635
    23.03.2015 12:23

    Здравствуйте! Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. И если он решил расторгнуть договор найма жилого помещения, и в установленный срок Вас уведомил, то Вы должны освободить квартиру.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru
Сергей, г. Сочи
24.03.2015 00:28
Россия, г. Сочи | Вопросов: 3

И в установленный срок Вас уведомил, то Вы должны освободить квартиру. - Какой срок и кто установил, можно узнать? Как уведомил, можно узнать? то Вы должны освободить квартиру. - моментально испариться, или всё же есть какие то сроки? С уважением к юристам, Сергей!

номер вопроса №6382628
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 640 | ответов: 2 635
    24.03.2015 00:32

    Срок в который наймодатель должен уведомить устанавливается договором найма. Порядок уведомления и приема-передачи квартиры устанавливаются тем же договором. Законодательством эти сроки и порядок не установлены.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132336
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7777
ответов: 27664
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6528
ответов: 22079
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9136
ответов: 40196
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11