Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Минеральные Воды
23.03.2015 01:16
Россия, г. Минеральные Воды | Вопросов: 1

А можно не уезжать? Кто будет проверять?

После того как была просрочена регистрация, нужно вернуться на родину, а потом можно приезжать обратно? И опять в паспортный и опять регистрация или уже вид на жительство сразу? А можно не уезжать? Кто будет проверять?

Вопрос от безработного номер вопроса №6373603
прочитан 16 раз
А можно не уезжать? Кто будет проверять?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 529 | ответов: 8 114
    23.03.2015 22:00

    Здравствуйте!

    Если Вы иностранный гражданин - у Вас это называется "миграционный учет", т.к. регистрационный учет уже давным-давно упразднили.

    Если миграционный учет у Вас был просрочен, а Вы до сих пор находитесь в РФ, помните об изменениях в законодательстве, которые касаются наказания за пребывание без разрешительных документов на территории РФ. За нарушение сроков пребывания Вам могут в дальнейшем наложить запрет на въезд до 10 лет.

    Если у Вас не было оснований для продления миграционного учета, выехать на родину Вам необходимо как минимум, на 3 месяца.

    Вид на жительство просто так не получить, только через обязательное первоначальное получение РВП.

    Проверять Ваше правомерное или неправомерное пребывание будет ФМС. У них электронная база, которая автоматически отслеживает режим пребывания каждого иностранного гражданина.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Левин Иван Игоревич
•на сайте
Левин И. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21
ответов: 75
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3965
ответов: 11097
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3436
ответов: 8592
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20369
ответов: 62027
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11