Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 931

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана Владимировна, г. Анапа
Россия, г. Анапа | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста, у супруга з/п 25 т. руб и примерно такой же ежемесячный

Подскажите пожалуйста, у супруга з/п 25 т.руб и примерно такой же ежемесячный платеж по кредитам, их 3. В собственности у него ничего нет. Он не платит, долги выросли в два раза. Может ли он объявить себя банкротом? Есть ли какие то варианты, чтобы как то списали просроченную задолженность. Кредиты готовы платить, но с набежавшими процентами нет возможности.

номер вопроса №6373618
прочитан 24 разa
Подскажите пожалуйста, у супруга з/п 25 т. руб и примерно такой же ежемесячный

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО"Стоп кредит"
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 41 | ответов: 174
    23.03.2015 09:14

    Закон о банкротстве вступает физ. лиц вступает в июле. Вам лучше перестать платить и ждать суда или пока коллекторам не продадут.

    __
    С уважением, компания "Стоп кредит"
    Тел. в г. Белгород 37-29-21
    Тел. в г. Старый Оскол 48-06-10
    Первоначальные консультации бесплатно!
  • Это лучший ответ
    Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1826 | ответов: 6174
    23.03.2015 11:12

    Возможно, что действительно Вы сможете воспользоваться вступающими с 01 июля 2015 года в отношении граждан нормами ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

    1. В случае если Вы не в состоянии исполнить денежные обязательства (либо предвидете такую ситуацию) и соответствуете признакам неплатежеспособности (не можете погасить требования всех кредиторов в установленные сроки) и/или недостаточности имущества (сумма долгов больше стоимости принадлежащего Вам имущества) независимо от суммы долга вы сможете подать заявление о своем банкротстве.

    2. Практически для этого Вам необходимо поговорить с конкретным арбитражным (финансовым) управляющим в своем регионе, в том числе и по вопросам оплаты,уяснив для себя его уровень квалификации и добросовестности.

    3. Остальное в общем-то его задача.

    4. Процедуры полностью расписывать долго. По времени около 8-10 мес. Стоимость работы - индивидуально с управляющим.

    После этого Вы поймете подходит ли Вам процедура банкротства.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 37959
Консультация
Евдокимова Юлия Михайловна
•на сайте
Евдокимова Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 436
ответов: 1159
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6351
ответов: 22254
Консультация
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 540
ответов: 1953
Консультация
юристы из города Анапаюристы по теме "Банкротство"юристы из города Анапа по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос