Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И в законе нигде не усматриваается ежемесячная выплата алиментов?

Любовь Николаевна, г. Алапаевск
Любовь Николаевна Россия, г. Алапаевск
23.03.2015 в 01:34

Предприятие задерживает выплату алиментов, ссылаясь на то,что алименты перечисляются в 3-х дневный срок после выдачи алиментов. Неужели в законе нет твердой формулировки. Эащищающей от безпредела чиновников. Разве алименнты могут задерживать до тех пор пока предприятие не соизволит выплатить зарплату? И в законе нигде не усматриваается ежемесячная выплата алиментов? Ответьте пожалуйста.

номер вопроса №6373628
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    23.03.2015 05:04
    отзывов: 898 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Алименты действительно перечисляются в трехдневный срок с момента выдачи заработной платы.

    Т.о., если заработная плата не выплачена, алименты удерживать неоткуда, потому Вам их и не перечисляют.

    Если такая ситуация постоянная, Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов не в процентном отношении к доходу, а в твердой денежной сумме - ее вам обязаны будут выплачивать ежемесячно независимо от задержек зарплаты.

    С уважением, Буймова Мария
    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Николаевна Россия, г. Алапаевск
    23.03.2015 в 01:34
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На работе мне не выплатили аванс сославшись на то что я была в отпуске в первой половине месяца (с 10.08-16.08) Пять дней
читать ответы (1)
Сломался телефон на гарантии. Я его вернула в магазин на проверку кач-ва, мне в 3-х дневный срок должны были выдать
читать ответы (1)
Что грозит нашей фирме, если не подали в 3-х дневный срок уведомление о прекращении трудового договора с иностранцем
читать ответы (1)
В Сбербанке нам отказали в выплате компенсации на погребение, ссылаясь на то, что счет открыт в 2007 году, а не в 2002.
читать ответы (1)
Может ли работодатель отказывать в выплате декретных, ссылаясь на то, что фсс еще не перечислило предприятию эти деньги?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение