Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диана Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли второй выкупить эту долю по ГОС цене?

2-х кв приватизированная в равных долях двумя людьми, может ли один из них продать свою долю, без согласия второго? Может ли второй выкупить эту долю по ГОС цене? Как узнать ГОС цену на кв метр?

номер вопроса №6373632
прочитан 10 раз
Может ли второй выкупить эту долю по ГОС цене?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 152 | ответов: 101 648
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 02:04

    В данном случае продать долю.можно соблюдая требования ст250 ГК РФ о преимущественном праве покупки .Лицо. которое хочет продать должно в начале предложить купить долю другому лицу в этой квартире Если оно откажется или в течение месяца не будет дан ответ то продать долю можно любым лицам.

    О цене продажи эти люди должны договариваться между собой поэтому не исключен и вариант продажи по госцене О ее размере узнавайте в Департаменте ЖКХ

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 491
    23.03.2015 02:39

    1. Продать свою долю, без согласия второго - не получится, поскольку незаконно.

    2. Гос.цены на квартиры не существует, только рыночные цены. В данном случае.

    Обращайтесь. За реальной юрид.помощью -

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    23.03.2015 09:58

    Нет никаких ГОС цен, и никто по какой-то заниженной цене Вам не продаст, если, конечно не захочет.

    Стандартно - собственник доли за сколько хочет продаёт, если найдёт покупателя, сначала извещает сособственника, если тот в месячный срок не купит, то продаёт постороннему покупателю.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    23.03.2015 10:38

    Добрый день.

    При дарении - не требуется согласие собственника доли.

    (ст. 246 ГК РФ)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23444
ответов: 94867
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1261
ответов: 3020
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8996
ответов: 27748
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13659
ответов: 38828
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11