Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
23.03.2015 02:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Где скачать форму для согласия мужа иностранца для покупки мною россиянки (женой) квартиры в Москве за наличные?

номер вопроса №6373689
прочитан 61 раз
Где скачать форму для согласия мужа иностранца для покупки мною россиянки (женой) квартиры в Москве за наличные?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 097 | ответов: 14 491
    23.03.2015 02:56

    Согласия не требуется, поскольку запрета на Ваши сделки не существует... В нашей стране.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 579 | ответов: 17 601
    24.03.2015 18:33

    В данный момент, Росреестр не требует согласие супруга, на покупку квартиры покупателем.

    __
    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 591 | ответов: 37 507
    из команды «Разящая защита 2»
    24.03.2015 18:42

    См. ст. 35 СК РФ.

    Согласие требуется только для распоряжения совместно нажитым недвижимым имуществом.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
Ирина, г. Москва
24.03.2015 18:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можели те подтвердить свой ответ ссылкой на соответствующий закон или постановление?

номер вопроса №6388675
  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 579 | ответов: 17 601
    24.03.2015 18:35

    Это обычная практика. Раньше требовали, сейчас нет. На сделки с недвижимостью требуется согласие супруга, если такая недвижимость куплена в браке. На распоряжение деньгами, а покупка является именно распоряжением деньгами, в данный момент согласия супруга не требуется. Законы одни и те же, а применяются по-разному (меняется практика).

    __
    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8989
ответов: 39922
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1196
ответов: 3164
Консультация
Тримасова Екатерина Юрьевна
•на сайте
Тримасова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 208
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1551
ответов: 3607
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11