Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 341 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичКудрин Олег ЭдуардовичИсаев Роман  СергеевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаПлатонов Олег АлексеевичТумусов Федор ДмитриевичЛоканцев Денис ОлеговичНовиков Дмитрий Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эльнара Ахмедовна, г. Нытва
Россия, г. Нытва | Вопросов: 1

Мой сын учится в общеобразовательной школе по программе VII вида

, во 2-ом классе. Ребенок слабослышащий, но с программой справляется. Тройки лишь по русскому языку и чтению, остальные 4 и 5.На днях были в очередной раз на ПМПК, настойчиво рекомендовали отдать ребенка в школу для слабослышащих. Я отказалась. Психиатр на ПМПК ставит диагноз умственно отсталый, хотя ребенок математику знает хорошо и в пределах 100 решает безупречно. Они отправляют на КРАЕВУЮ ПМПК где сидит опять та же психиатр. Правомерны ли действия ПМПК, и куда мы можем обратиться чтобы добиться своих прав.

номер вопроса №6373731
прочитан 123 разa
Мой сын учится в общеобразовательной школе по программе VII вида

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    23.03.2015 03:40

    Здравствуйте. Оспаривайте решеение ПММК в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26544
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44329
ответов: 117967
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 721
ответов: 2085
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2488
ответов: 7616
Консультация
юристы из города Нытваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Нытва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос