Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 585 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимович Сергей ЛеонидовичШестаков Павел ДмитриевичКудрин Олег ЭдуардовичЗвездин Александр БорисовичКолковский Юрий ВалерьевичНемиров Олег ВалерьевичКумашян Вануш АмаяковичПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вероника, г. Кемерово
18.09.2008 18:26
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 2

Я слышила, что собираются внести изменения (если правильно поняла) в Семейный кодекс

, согласно изменениям супруг после развода должен будет обеспечить жильем свою супругу с детьми, действительно есть ли такой законопроект и если да, то когда он вступит в силу?

номер вопроса №637375
прочитан 23 разa
Я слышила, что собираются внести изменения (если правильно поняла) в Семейный кодекс

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    18.09.2008 18:31

    Уважаемая Вероника! Такие положения уже давно есть и они закреплены в ЖК РФ. ст. 31 ч.4.

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    18.09.2008 18:40

    Уважаемая, Наталья! Что касается детей, то положение об обеспечении своих детей жильем существует и уже давно в ЖК РФ ст. 31. Другое дело, что многие мамы, сами не хотят пользоваться предоставленным им правам. И заявляют с судах требования о проживании ребенка с ними. Что касается супругов, которых бывшие мужья должны обеспечивать жильем, то это вряд ли. Хотя многие, наверное, об этом мечтают…..

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3373
ответов: 11047
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5015
ответов: 15991
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5866
ответов: 15750
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 354
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Кемерово по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос