Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я слышила, что собираются внести изменения (если правильно поняла)

в Семейный кодекс, согласно изменениям супруг после развода должен будет обеспечить жильем свою супругу с детьми, действительно есть ли такой законопроект и если да, то когда он вступит в силу?

Вероника, г. Кемерово
Вероника Россия, г. Кемерово
Рейтинг:  0 0 место
18.09.2008 в 18:26
номер вопроса №637375
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Вероника! Такие положения уже давно есть и они закреплены в ЖК РФ. ст. 31 ч.4.

    Адвокат Россия, г. Москва
    18.09.2008 18:31
  • Уважаемая, Наталья! Что касается детей, то положение об обеспечении своих детей жильем существует и уже давно в ЖК РФ ст. 31. Другое дело, что многие мамы, сами не хотят пользоваться предоставленным им правам. И заявляют с судах требования о проживании ребенка с ними. Что касается супругов, которых бывшие мужья должны обеспечивать жильем, то это вряд ли. Хотя многие, наверное, об этом мечтают…..

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    18.09.2008 18:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я слышала что вышел закон. Если ребенок с 1.6 мес. не ходит в садик то продолжают платить детское пособие.
читать ответы (1)
В каком случае можно потерять приватизированную квартиру? Я слышала, что ее могут забрать, если в ней не жить три года. Вписаны я, двое взрослых детей и бывший муж.
читать ответы (1)
Слышал, что собираются внести поправки и можно будет писать по 80 статье по половине срока?
читать ответы (1)
Помогите разобраться Я слышал что 05.08.2014 Ростовские депутаты направили в Госдуму изменения в ФЗ О дополнительных мерах поддержки семей имеющих детей.
читать ответы (1)
Я слышал что 05.08.2014 Ростовские депутаты направили в Госдуму изменения в ФЗ О дополнительных мерах поддержки семей имеющих детей... Статья 10.1
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение