Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 585 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичПарфенов Валерий НиколаевичКумашян Вануш АмаяковичОкулова Ирина ВладимировнаКолковский Юрий ВалерьевичЗвездин Александр БорисовичШестаков Павел ДмитриевичОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Уссурийск
23.03.2015 03:34
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 28

Меня в январе оштрафовали на 5 тыс. руб. за управление скутером без прав (забыл дома).

Могу-ли я оспорить штраф и что я должен для этого сделать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6373751
прочитан 43 разa
Меня в январе оштрафовали на 5 тыс. руб. за управление скутером без прав (забыл дома).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    23.03.2015 03:44

    Здравствуйте. Сможете оспорить в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    23.03.2015 05:16

    вы видимо уже пропустили срок на обжалование,но в порядке кассации обжаловать можете, нужны все протоколы и постановления и составление жалобы потом подать ее в краевой суд

    __
    Александр Ш.

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Ведерников Валерий Витальевич
•на сайте
Ведерников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 344
ответов: 2234
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4239
ответов: 11713
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3373
ответов: 11047
Консультация
Полковой Андрей Леонидович
•на сайте
Полковой А.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 121
ответов: 340
Консультация
юристы из города Уссурийскюристы по теме "Административное право"юристы из города Уссурийск по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос