Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу-ли я оспорить штраф и что я должен для этого сделать?

Виктор, г. Уссурийск
Виктор Россия, г. Уссурийск
23.03.2015 в 03:34

Меня в январе оштрафовали на 5 тыс. руб. за управление скутером без прав (забыл дома). Могу-ли я оспорить штраф и что я должен для этого сделать?

номер вопроса №6373751
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    23.03.2015 03:44
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Сможете оспорить в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Покровка
    23.03.2015 05:16
    отзывов: 3 337 Личная консультация

    вы видимо уже пропустили срок на обжалование,но в порядке кассации обжаловать можете, нужны все протоколы и постановления и составление жалобы потом подать ее в краевой суд

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я оспорить штраф и вернуть машину с штрафстоянки, если у меня нет опознавательного знака на машине, но я вожу
читать ответы (1)
Могу ли я оспорить отцовство и сделать экспертизу днк, если на суде признал отцовство и плачу элементы, теперь хочу сделать
читать ответы (1)
Могу ли я оспорить штраф за то, что поворачивая направо на регулируемом перекрестке на разрешающий сигнал светофора,, не
читать ответы (1)
Могу ли я оспорить штраф по статья 12.9 часть 2., где на снимке с камеры видеофиксации в темное время суток виден только
читать ответы (1)
Муж после развода претендует 1\2 дома могу ли я отсудить ее в свою пользу какие для этого должны быть основания.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение