Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 256 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцова Татьяна НиколаевнаПлясунов Константин АндреевичЕвграфова Елена АлексеевнаПарфенов Валерий НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБалаушко Анатолий НиколаевичВаргина Ксения ВикторовнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Иркутск
23.03.2015 03:45
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 15

Я брала займ через портал фингуру. Не смогла вовремя вернуть деньги

и ко мне приехал представитель банка. Он предложил в течении трех лней оплатить задолженность. Деньги я нашла, но прервести по реквизитам банка не получилось. Представитель банка предложил отдать деньги ему на руки и он сам переведет эту сумму в банк. Деньги я отдала, а через четыре дня мне позвонили из этого банка с вопросом почему задолженность так и не поступила. Представитель утверждает что деньги я не отдавала. Его номер недоступен. К сожалению смс с его предложением не сохранилась. Они угрожают написать на меня заявление в полицию. Что мне делать в данной ситуации? Я в полном отчаянии.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6373758
прочитан 13 раз
Я брала займ через портал фингуру. Не смогла вовремя вернуть деньги

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    23.03.2015 03:56

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Екатерина, г. Иркутск
23.03.2015 04:02
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 15

В какое отделение полиции мне стоит обратиться, в районное или городское?

номер вопроса №6373773
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    23.03.2015 04:05

    Здравствуйте! По месту совершения преступления.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
Екатерина, г. Иркутск
23.03.2015 04:20
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 15

Только что пришло сообщение от представителя банка : Ты заплатила сотрудникам органов за то, чтобы тебя не посадили. А теперь заплати фирме. Реквизиты знаешь. Три дня. В противном случае все обо всем узнают. И не думай никому жаловаться.

номер вопроса №6373799
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    23.03.2015 04:24

    Есть все основания подавать заявленеи в полицию и не только по факту мошенничества, но и за вымогательство. Никого не бойтесь и обращайтесь в полицию.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Тухтарова Александра Ефимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 199 | ответов: 447
    23.03.2015 05:33

    Обалдеть. Сохраните запись в телефоне, оно послужит хорошим доказательством признаков состава преступления.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28929
ответов: 92745
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8308
ответов: 27179
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9850
ответов: 32225
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37365
ответов: 97028
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Кредит"юристы из города Иркутск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос