Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 837

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Tirfik, г. Йошкар-Ола
23.03.2015 03:56
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 1

Дал бывшему однокласснику в долг 20 тысяч под расписку, спустя 3 месяца позвонил

его отец сказал чтобы я с ним не общался больше типа он набрал кредитов на 700 тысяч и типа моя вина в этом тоже есть. Как сейчас правильно решить ситуацию по расписке? Его отец настоятельно но без угроз просил, проблемы типа никому не нужны Может придти лично к его отцу с распиской и поговорить по поводу возврата? В общеем сделать по закону и почеловечески.

Вопрос от безработного номер вопроса №6373766
прочитан 23 разa
Дал бывшему однокласснику в долг 20 тысяч под расписку, спустя 3 месяца позвонил

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    23.03.2015 03:59

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд с требованием возврата долга. Исковое составляйте по правилам ст 131 и 132 ГПК РФ.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23012
ответов: 93853
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 142
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2856
ответов: 6410
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 656
Консультация
юристы из города Йошкар-Олаюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Йошкар-Ола по теме "Взыскание задолженности"