Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 133 645
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Андрей, г. Брянск
Андрей
23.03.2015 в 04:03
Россия, г. Брянск | Вопросов: 1

Совращение малолетней - 1 ответ адвоката консультации

Моей беременной девушку 15 а мне 16 грозит ли мне УК РФ?

номер вопроса №6373772
прочитан 10 раз
Совращение малолетней - 1 ответ адвоката консультации Теги: Лишение права занимать определенные должности, Лишение права занимать определенные, Либо лишение свободы на срок, Действия сексуального характера, Федеральный закон, Лишение прав,

1 ответ на вопрос по теме "УК РФ"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 278 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, не грозит- ответственность наступает с 18 летнего возраста.

    Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы