Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я отказаться от тавара и кредита с возвратом за плаченых денег погасив тока % ставку!?

Игорь, г. Новокузнецк
Игорь Россия, г. Новокузнецк
23.03.2015 в 04:07

Не давно я в магазине оформил кредит на планшет, планшет на следующий день сломался по гарантии после диагностики через 9 дней мне его заменили на другой такой же,но попользовавшись им 8 дней сломался и 2 й планшет отдал в ремонт по гарантии (гарантийный ремонт 45 дней) через 23 дня пришел планшет с ремонта и с бумагой что из 4 поломок исправили только 1, я не стал принимать такой неисправный планшет и попросил замену на что мне в ответ прозвучал отказ и сервис забрали планшет и повторно отправили на ремонт, сегодня 38 день как планшет ремонтируют. За это время что планшет был в ремонте я выплатил % ставку и пол стоимости планшета. Стоимость планшета 9990+%=12800 Уплачено 6612.

Могу ли я отказаться от тавара и кредита с возвратом за плаченых денег погасив тока % ставку!?

номер вопроса №6373777
прочитан 52 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    23.03.2015 04:17
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте претензию продавцу на бракованный товар, требуйте возврата ден. средств и выплаты неустойки. В случае отказа подавайте искоовое заявление.

    Насчет кредита:

    ст 24 ЗоЗПП:

    ....

    5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

    (п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Новокузнецк
    23.03.2015 в 04:07
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В магазине оформил кредит. Товар не получен. Обязан ли я платить по кредиту?
читать ответы (1)
Я купил смартфон, через три месяца он сломался. Отдал по гарантии, там он был 40 дней. Его починили. Прошло 2 месяца и он
читать ответы (1)
Я купил телефон и через какой то время сдал его по гарантии на диагностику 2 раза уже мне предъявляют акт что они ночего
читать ответы (1)
В декабре 2007 года я оформила в магазине потребительский кредит на 10 месяцев через Хоум Кредит Банк. Четыре месяца
читать ответы (1)
Я купила телефон на следующий день сдала по гарантии т.к. там сгорели пиксели на экране. Мне через 20 дней позвонили чтоб
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение