|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь Альбертович, г. Москва
Игорь Альбертович
23.03.2015 в 04:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имеет ли она право на компенсацию затрат на протез и операцию?

Жене, гражданке Украины, которая проживает вместе со мной в Москве, имея разрешение на временное проживание (проживает уже 6 лет, разрешение на ВП два раза продлевали) присвоили инвалидность 3 группы и определили индивидуальную программу реабилитации, которая предусматривает операцию по эндопротезированию. Жена официально работает в Москве, имеет полис обязательного медицинского страхования. В январе мы купили протез и платно сделали операцию. Имеет ли она право на компенсацию затрат на протез и операцию? Куда следует обратиться, если такое право у нее есть? Я гражданин России, брак зарегистрирован 7 лет назад.

номер вопроса №6373796
прочитан 21 раз
Теги: Инвалидность 3 группы, Индивидуальная программа реабилитации, Куда следует обратиться,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 166 | ответов: 109 988

    Компенсаций - федеральным законодательством не предусмотрено. Если о налоговом вычете по НДФЛ вопрос - судя по тексту, да. Обращаться в налоговую по месту жительства.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы