Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Страхование работников

Куценко Вячеслав Владимирович, г. Хабаровск
23.03.2015 в 04:27

В договоре подряда установлено требование заказчиком о страховании работников, в локально сметном расчете в приложении к договору цена на эти действия не предусмотрена, правомерно ли будет Заказчику требовать от Подрядчика страхование рабочих, так как в стоимость договора это не входит согласно смете. На какую статью сослаться, что бы Заказчик не требовал данное требование. Спасибо.

номер вопроса №6373802
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Иркутск
    23.03.2015 05:50
    отредактирован
    23.03.2015 05:51
    отзывов: 200 Личная консультация

    Стороны исходят из свободы договора, что регламентировано ст.421 ГК РФ. В данном случае Ваш заказчик настаивает на заключении смешанного договора, который Вас по некоторым соображениям не устраивает. Вы можете отказаться от этих условий. Но также Вы можете и потерять заказчика. Удачи!

    Александра Ефимовна тел. 8-929-433-233-8; 8-964-272-30-79; г.Иркутск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В договоре подряда установлена цена работ и предусмотрено условие о том, что цена может быть изменена по соглашению сторон
читать ответы (1)
Договор или приложение к договору поставки на условии депозита, где найти?
читать ответы (1)
В договоре подряда, организация-заказчик указана как ОООСтойрдеталь а в печати ОООСтройдеталь такая же ошибка допущена в
читать ответы (1)
У меня к Вам вопросы по следующей ситуации: В договоре подряда (наша компания Заказчик) есть такое условие:
читать ответы (1)
В договоре подряда на оказание услуг не прописано, что заказчик уплачивает исполнителю пени. В случае задержки оплаты.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение