Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 391 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичШестаков Павел ДмитриевичЛысенко Юрий ВикторовичРахимов Эгамберди ХолбековичГригорьев Алексей ВикторовичМорозов Роман ВалентиновичМингазов Юрий СаитгареевичЛевичев Денис Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Новосибирск
23.03.2015 05:11
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Скажите пожалуйста законно ли то что зс две недели наша очередь выросла а очередь

льготников осталась не изменена и как с этим бороться.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6373825
прочитан 7 раз
Скажите пожалуйста законно ли то что зс две недели наша очередь выросла а очередь

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94789 | ответов: 281600
    23.03.2015 06:39

    Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Михаил, г. Новосибирск
23.03.2015 08:07
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Разве это законно что очередь становится больше чем была две недели назад

номер вопроса №6374434
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1896 | ответов: 6629
    23.03.2015 13:11

    Если Ваз возмущают такие процессы с очередью - пишите жалобу в отдел образования в администрации.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный