Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 068 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичГатауллина Регина РаисовнаМингазов Юрий СаитгареевичАнохина Наталия ЛьвовнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаКолковский Юрий ВалерьевичБерестов Сергей НиколаевичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дима Градов, г. Саратов
18.09.2008 18:44
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Мы с гражданской женой приобрели квартиру. И хотим, чтобы 50% квартиры была

ее, а 50% моя в собственность. Однако, если не дай бог меня не станет, то моя часть квартиры перейдет государству, т.к. родственников у меня нет. Я конечно же могу

написать завещание, однако по закону, в этом случае, моя гражданская жена должна будет заплатить 13% от стоимости моей части квартиры, в качестве налога на прибыль, т.к. она не является моей родственницей ни женой, денег на это у нее конечно не будет, и она останется без квартиры.

Официально оформлять отношения мы не хотим.

Как оформить в собственность квартиру 50% на 50% т.о., чтобы в случае моей смерти моя часть квартиры перешла безвозмездно моей гражданской жене?

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №637383
прочитан 8 раз
Мы с гражданской женой приобрели квартиру. И хотим, чтобы 50% квартиры была

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    18.09.2008 20:46

    Дмитрий! Безвозмездно передать свою собственность постороннему человеку - можно несколькими способами :1 Самое простое -напишите завещание. Если по какой-то причине Вы разойдетесь - завещание всегда можно изменить или отменить. Чтобы меньше платить налоги - измените проценты. 2. Дарение, но здесь тоже будут проценты налогов. 3. Договор безвозмездной ренты, но здесь, Вы при жизни "лишаетесь" собственности, хотя сохраняете право пользования и проживания в квартире. При любом раскладе - если "наследник" Вам не родственник - налоги.

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3302
ответов: 8244
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1518
ответов: 4563
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 7610
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9510
ответов: 23399
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Завещание"юристы из города Саратов по теме "Завещание"

Похожие вопросы:

Задать вопрос