Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иванова Д.А., г. Якутск
23.03.2015 04:56
Россия, г. Якутск | Вопросов: 2

Спрашивать у неё бесполезно, не помнит оплачивала ли, может даже полностью погасила?

В 2011 году моя мать взяла кредит в Восточном Экспресс Банке в размере 300000 рб. До 2012 г оплачивала без задержек, дальше по неизвестным причинам перестала платить. На днях моей сестре звонили из ОАО ПКБ и просили оплатить задолженность, на вопросы какой банк им передал, ни сумму оплачивать не сказали, мотивировав это тем, что они обязаны предоставлять информацию лично заемщику. А проблема в том, что год назад в феврале моя мать слегла с инсультом, вследствие чего возникли проблемы с памятью, на данное время неработоспособна, получает пенсию, часть которого идет на погашение других кредитов. Спрашивать у неё бесполезно, не помнит оплачивала ли, может даже полностью погасила?

Договор не можем найти, В ОАО ПКБ пока не звонила, как узнать какую сумму она должна? Как удостовериться?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6373842
прочитан 8 раз
Спрашивать у неё бесполезно, не помнит оплачивала ли, может даже полностью погасила?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 151 | ответов: 11 166
    23.03.2015 04:59

    Здравствуйте! Коллекторам не платите отправляйте их в суд. Безе решения суда не кому не платите. В ходе судебного процесса подайте заявление в порядке ст. 333 ГК РФ.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 710
ответов: 1695
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3757
ответов: 9649
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7690
ответов: 22185
Консультация
Шакиров Ирфан Мухамедович
•на сайте
Шакиров И. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 467
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11