Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Копия трудового договора

Лариса александровна, г. Челябинск
23.03.2015 в 04:55

Работаю у ИП 5 лет. На руках нет трудового договора, говорят не положено. Законно ли потребовать копию трудового договора или мой экземпляр на руки?

номер вопроса №6373843
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    23.03.2015 05:07
    отзывов: 898 Личная консультация

    Трудовой договор с Вами обязаны оформить в течение 3х дней с начала работы и выдать вам Ваш экземпляр на руки под роспись

    Если этого сделано не было, Вы можете 1) написать работодателю письменное заявление в просьбой выдать трудовой договор (не забудьте зарегистрировать заявление в приемной и оставить себе второй экземпляр с отметкой о регистрации)

    2) если в течение 3х дней вы его не получите - обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.

    С уважением, Буймова Мария
    Оставить отзыв об ответе?
    23.03.2015 в 04:55
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как установить трудовые отношения изабрать зарплату если на руках нет трудового договора для обращения в суд?
читать ответы (1)
Работаю у ИП 7 лет, есть запись в трудовой книжке, при приеме подписывала трудовой договор, но копию на руки так и не
читать ответы (1)
Я работал у ИП два года получал 2000 руб. договора работодатель не составлял, записи в трудовой книжке не делал, пенсионные
читать ответы (1)
Работаю у ИП одиннадцать лет. Отпуск не предоставляется и не оплачивается. Имеет ли право ИП так поступать.
читать ответы (1)
У меня у подруги такая ситуация: она работала у ип, трудовой договор на руках есть, но он нигде не фигурирует, заключили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение