Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 778
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Евгений Викторович, г. Хабаровск
Евгений Викторович
23.03.2015 в 05:02
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Дтп со смертельным исходом пасажира

Каковы последствия?

номер вопроса №6373851
прочитан 1 раз
Дтп со смертельным исходом пасажира Теги: Причинение тяжкого вреда здоровью, Тяжкий вред здоровью человека, Либо лишение свободы на срок, Нарушение правил дорожного, Федеральный закон, Транспортное средство, Дорожное движение,

1 ответ

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 279 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

    (в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

    ....

    3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

    наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы