Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 135 637
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Кристина Андреевна, г. Москва
Кристина Андреевна
23.03.2015 в 05:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

После смены фамилии - Кристина Андреевна, г. Москва

Я хотела бы узнать мы с мужем в браке 10 месяцев и я хотела бы подать заявление о разводе, но после смены фамилии и вступления в брак я так и не поменяла паспорт, могу ли я с этим паспортом подать заявление?

номер вопроса №6373852
прочитан 17 раз
После смены фамилии - Кристина Андреевна, г. Москва Теги: Паспорт гражданина России, Мировой суд, Административная ответственность, Для замены паспорта, Расторжение брака, Паспорт гражданина, Заявление о расторжении,

2 ответa на вопрос по теме "Подать заявление о разводе"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 278 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, конечно сможете подать заявление с таким паспортом.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 739 | ответов: 16 290

    Нет, паспорт недействительный.

    Для замены паспорта определены достаточно жёсткие сроки – 30 дней. После чего, согласно части 1 статьи 19.15 КоАП РФ, наступит административная ответственность за использование недействительного паспорта гражданина России. Штраф по этой статье определён в размере от 2000 рублей до 3000 рублей.

    Ваши действия:

    1. Почтой направляете в мировой суд ПРАВИЛЬНО составленное заявление о расторжении брака;

    2. Обращаетесь в ФМС за выдачей врем.удост.личности в связи с утерей паспорта

    (потом "найдете")

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы