Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Петровск-Забайкальский
23.03.2015 06:02
Россия, г. Петровск-Забайкальский | Вопросов: 1

Утром приехала полиция и составила протоколы.

Протокол по ч.2 ст. 12.26 составлен утром в 9:40 часов, протокол об отстранении тоже утром, отказ от медосв. Тоже утрм. Угон а/м произошел в 1 час ночи, несовершеннолетний со взрослым лицом покатались, а потом поставили в гараж, замкнули, ушли домой спать. Утром приехала полиция и составила протоколы. В отношении несовершеннолетнего лица. Законно ли?

номер вопроса №6373867
прочитан 40 раз
Утром приехала полиция и составила протоколы.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 148 | ответов: 29 679
    из команды «Разящая защита 2»
    23.03.2015 06:05

    что законно-то? что составили протокол об угоне - ЗАКОННО. ... что сотавлен протокол пл 12.26 - ЗАКОННО. Вопрос не понятен...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
Людмила, г. Петровск-Забайкальский
23.03.2015 06:17
Россия, г. Петровск-Забайкальский | Вопросов: 1

От управления ТС никто никого не отстранял, а протокол об отстранении составили с понятыми, Законно?

номер вопроса №6374012
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 148 | ответов: 29 679
    из команды «Разящая защита 2»
    23.03.2015 06:21

    Людмила, попытайтесь правильно задать вопрос- не понятна последовательность и кто угонял и на кого протокол - одно лицо? всё что вы знаете в своей голове - мне приходится додумывать и предполагать, а вы же хотите правильный совет?

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
Людмила, г. Петровск-Забайкальский
24.03.2015 06:57
Россия, г. Петровск-Забайкальский | Вопросов: 1

Валерий Николаевич, ситуация такова несовершеннолетний совершившил угон ТС в час ночи, покатался и поставил машину в гараж в 3 ч ночи, утром в 9.40 на него был составлен протокол об отстранении от управления ТС и об отказе от освидетельствования. Вопрос в том, что если реально его не отстраняли от управления, а протокол составили позже дома имеет ли такой протокол силу. и второй вопрос в чьей компетенции находится рассмотрение дела об администр. правонар по ч.1 ст 12.26 КОАп а так же принятие решения, если задействован несовершеннолетний

номер вопроса №6383251
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 148 | ответов: 29 679
    из команды «Разящая защита 2»
    24.03.2015 07:06

    у вас ряд нарушений и конечно однозначного ответа не может быть - заниматься будет полиция.... то, что 12.26 предъявлена позже, т.е. когда не управлял автомобилем - может служить основанием для обжалования этого постановления...однако у вас ещё и УГОН авто.... нужно работать с полицией - возможно признать меньшее наказание во избежание большего...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1307
ответов: 3156
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1800
ответов: 5863
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4415
ответов: 12086
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4531
ответов: 12035
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11