Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И как правильно составить заявление?

Рязанова Инга Николаевна, г. Красноярск
23.03.2015 в 05:09

Какие документы нужны для оформления развода? Есть общий ребенок, 3 года. Развод по обоюдному согласию. Есть квартира в ипотоеке, собственником является только муж. И как правильно составить заявление? Куда обратиться?

номер вопроса №6373868
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    23.03.2015 05:10
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте! Можете обратиться к любому юристу на сайте. Написать в личку.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    23.03.2015 05:11
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

    1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

    2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

    Подавайте в суд заявление на развод, копии свидетельства о браке, о рождении ребенка, справку о составе семьи.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    23.03.2015 05:39
    отзывов: 7 456 Личная консультация

    Добрый день!

    Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

    К заявлению о расторжении брака необходимо будет приложить копии следующих документов: свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении ребенка, правоустанавливающие документы (при заявлении требований от разделе совместно нажитого имущества), квитанцию об оплате госпошлины.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такой вопрос, как и какие документы нужны для оформления детского пособия на ребенка 1,5 годика гражданка рф, отец гражданин
читать ответы (1)
Какие документы нужны для оформления паспорта РФ ребенку при исполнении 14 лет? Если в свидетельстве есть отметка о
читать ответы (1)
Какие документы нужны для оформления льготного бесплатного проезда ребенку школьнику? И где это оформить?
читать ответы (1)
Какие документы нужны для оформления договора дарения на 1/3 долю квартиры, если доля передается сыну с которым проживаю
читать ответы (1)
Какие документы нужны для оформления развода по почте? Подскажите пожалуйста, свидетельство о браке нужна копия или же
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение