Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я всать в очередь на квартиру в своей ситуации, как многодетная мама (замужем).

У нас четырёхкомнатная квартира, жилая площадь 45 кв. метров, прописано 5 человек, мама, брат, я с двумя несовершеннолетними детьми (дети разнополые), трерий ребёнок прописан у мужа. Заранее спасибо.

Эля, г. Москва
Эля Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.09.2008 в 18:47
номер вопроса №637387
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для постановке на учет учитываются не жилые метры , а общая площадь квартиры. В Москве, при постановке на учет руководствуются Законом г.Москвы №29 ( в редакции закона №24 от 18.06.08г) в частности, ст.1 ч.3 этого закона , цитирую: ". Площадь жилого помещения - состоит из суммы площадей всех частей этого помещения, включая площади помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, в том числе площади балконов, лоджий, веранд и террас.

    4. Общая площадь жилого помещения - состоит из суммы площадей всех частей этого помещения, включая площади помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, исключая площади балконов, лоджий, веранд и террас." Кроме того, будут учитывать обеспеченность жилым помещением мужа и третьего ребенка.

    Адвокат Россия, г. Москва
    18.09.2008 19:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я встать в очередь на квартиру или получить военную ипотеку если в данный момент у меня есть квартира в ипотеке.
читать ответы (1)
Могу ли я встать в очередь на квартиру, я из многодетной семьи нас 5 все взрослые, не работаю, ждем ребенка с молодым человеком живем на съемной квартире.
читать ответы (1)
Пожалуйста могу ли я встать в очередь на квартиру по программе детям сиротам, если мне исполнилось уже 26 лет?
читать ответы (1)
Я мыть одиночка двоих детей. Своего жилья нет. Могу ли я встать на очередь на квартиру?
читать ответы (1)
Опишите Вашу проблемуЗдравствуйте. Могу ли я встать в очередь на квартиру? Живу с мамой и дочкой в однушке. Мать-одиночка. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение