Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 273

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Вихоревка
23.03.2015 05:19
Россия, г. Вихоревка | Вопросов: 10

В соц. сети один из пользователь стал высказывать в мой адрес оскорбительные

и порочащие меня сведения. На не однократные мои ответы, что буду вынужден подать на него заявления, получал ответы: стукачь. Так же я являюсь верующим человеком, пользователь оскорблял неоднократно меня называя уголовником, наркоманом, сектантом. Что мне делать? Куда подать заявления на законное решения ситуации. Спасибо.

номер вопроса №6373887
прочитан 28 раз
В соц. сети один из пользователь стал высказывать в мой адрес оскорбительные

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3126 | ответов: 11119
    23.03.2015 05:20

    Статья 150. Нематериальные блага

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 150]

    1. Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.

    2. Нематериальные блага защищаются в соответствии с настоящим Кодексом и другими законами в случаях и в порядке, ими предусмотренных, а также в тех случаях и пределах, в каких использование способов защиты гражданских прав (статья 12) вытекает из существа нарушенного нематериального блага или личного неимущественного права и характера последствий этого нарушения.

    В случаях, если того требуют интересы гражданина, принадлежащие ему нематериальные блага могут быть защищены, в частности, путем признания судом факта нарушения его личного неимущественного права, опубликования решения суда о допущенном нарушении, а также путем пресечения или запрещения действий, нарушающих или создающих угрозу нарушения личного неимущественного права либо посягающих или создающих угрозу посягательства на нематериальное благо.

    В случаях и в порядке, которые предусмотрены законом, нематериальные блага, принадлежавшие умершему, могут защищаться другими лицами.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1327 | ответов: 4849
    23.03.2015 05:33

    Все требования Вы можете предъявить к виновному лицу в судебном порядке. Если нужна помощь по подготовке заявления в суд, обращайтесь.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2055
ответов: 5820
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6708
ответов: 23105
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12714
ответов: 39101
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20374
ответов: 58383
Консультация
юристы из города Вихоревкаюристы по теме "Жалоба"юристы из города Вихоревка по теме "Жалоба"

Похожие вопросы:

Задать вопрос