Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 738Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий Борисович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Просто я не знаю как она рассчитывается.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6373894
прочитан 4 разa
Просто я не знаю как она рассчитывается.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25226 | ответов: 97179
    23.03.2015 10:19

    Федеральный закон от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ

    "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией"

    "Статья 2. Размер дополнительного материального

    1. Дополнительное материальное обеспечение устанавливается в размере:

    2) гражданам, награжденным орденом Ленина, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени, лауреатам Ленинской премии, лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР) - 330 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации";"

    Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ

    "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

    "Статья 18. Размер социальной пенсии нетрудоспособных граждан

    1. Социальная пенсия нетрудоспособным гражданам назначается в следующем размере:

    1) гражданам из числа малочисленных народов Севера, достигшим возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины), гражданам, достигшим возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), инвалидам II группы (за исключением инвалидов с детства), детям в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшим одного из родителей, - 3 626 рублей 71 копейка в месяц;"

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос