Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли отец забрать ребенка у матери, жили гражданским браком, ребенок записан на меня.

Наталья Викторовна, г. Уссурийск
Наталья Викторовна Россия, г. Уссурийск
23.03.2015 в 05:46
номер вопроса №6373904
прочитан 612 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    23.03.2015 05:49
    отзывов: 9 214 Личная консультация

    Заключение брака не имеет значения при решении вопроса воспитания детей. Важен вопрос установления отцовства. Если отцовство не установлено, то сожитель не имеет никаких прав в отношении ребенка.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    23.03.2015 в 05:46
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    23.03.2015 05:51
    отзывов: 159 Личная консультация

    Здравствуйте, а отцовство установлено? Если да, и он является биологическим отцом, то имеет право обратиться в суд, с иском о рассмотрении места жительства ребенка.

    Оставить отзыв об ответе?
    23.03.2015 в 05:46
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Владивосток
    23.03.2015 05:55
    отзывов: 3 533 Личная консультация

    "Забрать" ребенка отец может только в том, случае, если в свидетельстве о рождении он записан отцом и будет соответствующее решение об определении места жительства с отцом.

    В иных случаях, его действия будут незаконными.

    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197
    Оставить отзыв об ответе?
    23.03.2015 в 05:46
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Покровка
    23.03.2015 08:09
    отзывов: 3 337 Личная консультация

    вам его никто не отдаст,даже по решению суда

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли отец забрать ребенка у матери если мать не имеет своего жилья.
читать ответы (1)
Может ли отец забрать ребенка у матери если в браке не состоим, но ребенок записан на него?
читать ответы (1)
Пожалуйста может ли отец забрать ребенка у матери при разводе если у нее маленький заработок?
читать ответы (1)
Может ли отец, забрать ребенка у матери, если мы сожительствовали, ребенок записан на мою фамилию. Живут они в курской
читать ответы (1)
Может ли отец забрать ребенка у матери? Жили в граждан. Браке. При том что мать не хочет заниматься ребенком. Ваши у
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение